RISULTATI CONCORRENTI

RISULTATI CONCORRENTI

MERINGA CUP 2019 - UNIVELA SAILING

La mia prima pagina web
Risultati Agonista - Flotta 01

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 9075 Gradoni Marco, Maschio, Tognazzi Marine Village 7,0 3 1 (dns) 1 1 1
2 FRA 2690 Schemmel Zou, Maschio, Srantibes 14,0 2 2 3 3 4 (24)
3 ITA 9243 Marchesini Zeno Valerio, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 21,0 6 4 1 8 2 (39)
4 ITA 9052 Nuccorini Davide, Maschio, Circolo Della Vela Di Roma 23,0 4 5 2 2 (51) 10
5 ITA 9217 Demurtas Alex, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 27,0 1 3 17 4 (ufd) 2
6 ITA 9271 Bellomi Mose', Maschio, Fraglia Della Vela Riva 42,0 7 (19) 4 11 3 17
7 ITA 9253 Avanzini Alberto, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 47,0 14 6 6 15 (16) 6
8 ITA 9101 Ghirotti Lorenzo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 54,0 9 8 27 5 5 (36)
9 ITA 9079 Lorenzi Clara, Femmina, Centro Nautico Bardolino Asd 60,0 11 12 12 14 (22) 11
10 ITA 9116 Caracciolo Ginevra, Femmina, Lni Napoli 65,0 8 7 34 12 (36) 4
11 ITA 9086 Podavini Elena, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 68,0 22 11 9 20 6 (38)
12 ITA 8937 Henk Vos Manuel, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 93,0 27 (38) 14 6 20 26
13 ITA 8802 Ciaglia Matteo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 94,0 13 23 18 7 (66) 33
14 ITA 8996 Bonizzoni Walter, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 98,0 (42) 21 7 16 32 22
15 ITA 9228 Collia Emanuele, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 100,0 41 10 8 24 17 (ufd)
16 ITA 8913 Bellomi Malika, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 102,0 30 15 16 23 (64) 18
17 ITA 8861 Martarelli Margherita, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 104,0 16 14 20 17 37 (55)
18 CRO 1254 Maglica Mark, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 110,0 18 26 (35) 9 30 27
19 ITA 8170 Salvatore Emilia, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 110,0 (47) 29 24 30 12 15
20 ITA 9223 Andreoli Christian, Maschio, Cvt Maderno 114,0 15 (ufd) 50 18 19 12
21 ITA 1 Bonalana Federico, Maschio, Circolo Vela Torbole 116,0 24 17 40 32 (50) 3
22 ITA 8875 Andreoli Riccardo, Maschio, Circolo Vela Gargnano 118,0 28 18 15 46 11 (51)
23 ITA 8182 Prandi Elena, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 118,0 12 24 21 26 (62) 35
24 ITA 8915 Franceschini Marco, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 119,0 10 28 26 21 (69) 34
25 ITA 8919 Manuel De Asmundis, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 119,0 17 20 49 19 (60) 14
26 ITA 8801 Benamati Mia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 126,0 23 16 29 27 (40) 31
27 ITA 8708 Bonalana Giorgia, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 127,0 29 32 (33) 29 14 23
28 ITA 8679 Moreschi Greta, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 137,0 (58) 34 28 53 15 7
29 ITA 9105 Mattivi Emma, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 138,0 21 35 10 (bfd) 67 5
30 ITA 8479 Vicentini Annalisa, Femmina, Circolo Vela Gargnano 140,0 49 37 23 10 (ufd) 21
31 ITA 8477 Ceruti Camilla, Femmina, Circolo Vela Gargnano 141,0 37 (ufd) 19 44 21 20
32 ITA 9262 Bartolozzi Giulia, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 142,0 32 33 5 13 59 (ufd)
33 ITA 1114 Dusatti Filippo, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 146,0 39 39 36 (41) 23 9
34 ITA 9269 Avolio Peter, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 146,0 50 13 (51) 33 31 19
35 ITA 9108 Gallina Tommaso, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 166,0 (68) 42 39 40 29 16
36 ITA 9240 Rizzi Pietro, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 171,0 38 9 47 (bfd) 25 52
37 ITA 8572 Brighenti Edoardo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 174,0 35 22 31 25 61 (62)
38 ITA 7391 Gallina Andrea, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 177,0 33 49 13 55 27 (ufd)
39 ITA 438 Rapuzzi Paolo, Maschio, Circolo Vela Gargnano 178,0 48 40 45 (56) 8 37
40 ITA 9077 Tuci Cosimo, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 179,0 51 45 22 35 26 (59)
41 ITA 7407 Macarini Sebastiano, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 186,0 (70) 44 56 47 10 29
42 ITA 9117 Demurtas Victoria, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 188,0 36 27 44 31 (73) 50
43 ITA 8505 Porta Marco, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 189,0 19 50 74 38 (ufd) 8
44 ITA 9175 Fravezzi Ginevra, Femmina, Circolo Vela Torbole 198,0 (53) 41 30 28 52 47
45 ITA 7612 Legnani Ludovico, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 202,0 62 30 38 54 18 (72)
46 ITA 9078 Bragantini Carola, Femmina, Centro Nautico Bardolino Asd 206,0 44 55 48 34 (ufd) 25
47 ITA 8319 Rovaglia Pietro, Maschio, Fraglia Vela Peschiera 215,0 55 (ufd) 37 72 38 13
48 ITA 7888 Usardi Guido, Maschio, Cvt Maderno 216,0 57 (ufd) 69 37 13 40
49 ITA 9104 Bonizzoni Alessio, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 217,0 31 25 62 (bfd) 7 ufd
50 ITA 9162 Festi Marialuisa, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 219,0 (56) 53 43 50 28 45
51 ITA 8995 Rossi Lorenzo, Maschio, Societa Canottieri Garda Sal˛ 221,0 43 (ufd) 11 22 ufd 53
52 ITA 9230 Valerio Benedetta, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 223,0 64 36 54 60 9 (69)
53 ITA 9270 Malfer Leonardo, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 223,0 (54) 54 25 49 41 54
54 ITA 9156 Di Lorenzo Mattia, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 227,0 20 (ufd) 55 36 55 61
55 ITA 8667 Cassisa Giovanni, Maschio, Circolo Vela Torbole 227,0 46 43 (70) 45 47 46
56 ITA 9048 Avanzini Anna, Femmina, Centro Nautico Bardolino Asd 240,0 71 47 41 (bfd) 49 32
57 ITA 9268 Blewett Valentino, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 246,0 5 46 46 (bfd) dns 57
58 ITA 8115 Maccarinelli Arianna, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 255,0 34 (ufd) 61 52 34 74
59 ITA 9237 Prando Alice Virginia, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 257,0 (76) 51 58 39 65 44
60 ITA 8575 Loncrini Martino, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 261,0 (61) 52 59 51 58 41
61 ITA 8822 El Haddadi Rayene, Maschio, Circolo Vela Torbole 262,0 26 (ufd) dnf dsq 24 28
62 ITA 9183 Luca Brighenti, Maschio, Circolo Vela Torbole 267,0 (72) 48 57 43 56 63
63 ITA 8936 Revenoldi Tommaso, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 269,0 60 57 64 (67) 39 49
64 ITA 8406 Vandepitte Zoe, Femmina, Centro Nautico Bardolino Asd 270,0 69 31 (72) 66 44 60
65 ITA 9100 Zana Vittoria, Femmina, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 275,0 65 (ufd) 42 63 35 70
66 ITA 9157 Gianola Gabriele, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 275,0 59 59 67 42 (ufd) 48
67 ITA 8007 Perini Massimo, Maschio, Cvt Maderno 283,0 25 (ufd) 32 bfd 42 dns
68 ITA 8610 Platamone Filippo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 286,0 52 62 (77) 59 70 43
69 ITA 7317 Chicco Andrea, Maschio, Circolo Vela Torbole 293,0 74 58 (75) 74 57 30
70 ITA 7609 Scalmana Giangiacomo, Maschio, Circolo Vela Gargnano 293,0 45 (67) 66 62 54 66
71 ITA 8576 Pallua Chiara, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 298,0 (73) 60 60 58 53 67
72 ITA 8852 Andrea Marcolini, Maschio, Fraglia Vela Peschiera 304,0 40 (ufd) 65 65 ufd 42
73 ITA 8635 Capurro Davide, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 304,0 (75) 56 68 69 43 68
74 CRO 1021 Kamber Luka, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 311,0 67 68 73 57 46 (76)
75 ITA 9299 Chemasi Davide, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 317,0 (78) 66 76 71 48 56
76 ITA 8987 Filippo Frassina, Maschio, Circolo Vela Gargnano 321,0 (dns) 65 80 68 33 75
77 ITA 8088 Dusatti Marco, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 324,0 63 63 63 61 74 (ufd)
78 ITA 8643 Zenato Vittoria, Femmina, Fraglia Vela Peschiera 331,0 77 61 53 48 (ufd) ufd
79 CRO 97 Barsic Frane, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 332,0 (79) 71 78 73 45 65
80 ITA 9089 Alberti Marco, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 345,0 66 (ufd) 52 64 ufd 71
81 ITA 7975 Lucchi Francesca, Femmina, Circolo Vela Torbole 352,0 (80) 64 71 76 63 78
82 ITA 9182 Togni Lavinia, Femmina, Circolo Vela Torbole 360,0 (dns) 69 81 70 76 64
83 ITA 76 Cermeli Iacopo, Maschio, Lni Bs Desenzano 367,0 (dns) 72 79 75 68 73
84 ITA 7520 Grigoletti Matteo, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 380,0 (ufd) ufd 82 77 71 58
85 CRO 9 Prgic Bartol, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 386,0 (dns) 70 83 79 75 79
86 ITA 7183 Franzoni Stefano, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 392,0 81 (ufd) 84 78 72 77
87 ITA 6464 Otelli Cristian, Maschio, Lni Bs Desenzano 395,0 83 74 (85) 81 77 80
88 ITA 6484 Tomasoni Annalisa, Femmina, Lni Bs Desenzano 421,0 82 73 (dns) 82 dns dns
89 CRO 881 Daniel Bartol Papes, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 448,0 (dns) dns dns 80 dns dns
90 ITA 8788 Vesnaver Leonardo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 460,0 (dns) dns dns dns dns dns
90 ITA 8313 Pascal Scalmana, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 460,0 (dns) dns dns dns dns dns
 

Risultati PreAgonista - Flotta 02

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 8321 Bedoni Giovanni, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 9,0 1 1 2 1 (12) 4
2 ITA 8514 Scudelari Christian, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 13,0 2 5 1 2 (6) 3
3 ITA 8638 Tomaso Picotti, Maschio, Fraglia Vela Peschiera 15,0 (7) 3 5 4 2 1
4 ITA 9082 Scheidt Erik, Maschio, Circolo Vela Torbole 18,0 (6) 2 3 3 5 5
5 ITA 7885 Massironi Alessandro, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 27,0 4 4 8 (dns) 1 10
6 ITA 9241 Benamati Mattia, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 28,0 5 6 10 5 (14) 2
7 ITA 8913 Bert Emma, Femmina, Fraglia Della Vela Riva 31,0 3 (11) 4 7 8 9
8 ITA 9301 Bommartini Sofia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 38,0 8 10 (17) 9 3 8
9 ITA 8583 Scialpi Leandro, Maschio, Centro Nautico Bardolino Asd 48,0 12 16 9 (17) 4 7
10 ITA 9143 Guerzoni Filippo, Maschio, Circolo Vela Torbole 49,0 11 9 11 8 10 (12)
11 CRO 975 Ugrin Karlo, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 54,0 9 7 13 (16) 11 14
12 ITA 8939 Gainelli Pietro, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 56,0 10 (21) 15 11 9 11
13 ITA 8571 Castelletti Marco, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 58,0 16 12 7 10 (23) 13
14 ITA 7776 Cerqui Lorenzo, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 63,0 (19) 8 6 18 13 18
15 ITA 7711 Stefanni Eugenio, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 67,0 18 13 (dsq) 13 17 6
16 ITA 9043 Marchesini Bianca, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 69,0 13 18 16 6 (dns) 16
17 ITA 8668 Marchiori Leonardo, Maschio, Fraglia Della Vela Riva 72,0 14 (20) 12 12 19 15
18 ITA 8282 Piacentini Giulia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 79,0 15 19 18 20 7 (22)
19 ITA 7939 Sofia Toffali, Femmina, Fraglia Vela Peschiera 79,0 (21) 15 14 15 15 20
20 ITA 9106 Acquaviva Leonardo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 90,0 17 17 19 (22) 16 21
21 ITA 7845 Rodolfo Compagnoni, Maschio, Cvt Maderno 92,0 20 14 (dns) 14 25 19
22 ITA 9066 Bo Francesco, Maschio, Circolo Vela Gargnano 98,0 23 (25) 21 19 18 17
23 ITA 864 Zenato Enrico, Maschio, Fraglia Vela Peschiera 106,0 (dsq) 22 20 21 20 23
24 ITA 8957 Camilla Baraldini, Femmina, Fraglia Vela Peschiera 115,0 22 23 24 (26) 22 24
25 ITA 7855 Cordioli Erik, Maschio, Fraglia Vela Peschiera 118,0 (27) 24 22 25 21 26
26 ITA 6083 Loda Elena, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 126,0 26 27 23 23 (28) 27
27 ITA 8808 Cagliari Anna, Femmina, Centro Nautico Bardolino Asd 129,0 25 (dns) 25 27 24 28
28 CRO 102 Peric Vrbanac Patrick, Maschio, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 132,0 24 26 (dns) 24 27 dns
29 ITA 7703 Murari Mattia, Maschio, Lni Bs Desenzano 135,0 28 28 (dns) 28 26 25
30 ITA 5513 Capurro Riccardo, Maschio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 155,0 (dns) dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 - 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl