RISULTATI CONCORRENTI

RISULTATI CONCORRENTI

MERINGA CUP 2019 - UNIVELA SAILING

La mia prima pagina web
Risultati Agonista - Flotta 01

 

No Numero Nome Punti 1 2 3
1 FRA 2690 Schemmel Zou, Maschio, 26-Giu-2005, Srantibes 7,0 2 2 3
2 ITA 9243 Marchesini Zeno Valerio, Maschio, 11-Dic-2005, Fraglia Vela Malcesine 11,0 6 4 1
3 ITA 9052 Nuccorini Davide, Maschio, 24-Dic-2004, Circolo Della Vela Di Roma 11,0 4 5 2
4 ITA 9217 Demurtas Alex, Maschio, 01-Mag-2006, Fraglia Della Vela Riva 21,0 1 3 17
5 ITA 9253 Avanzini Alberto, Maschio, 17-Ott-2008, Centro Nautico Bardolino Asd 26,0 14 6 6
6 ITA 9271 Bellomi Mose', Maschio, 24-Mar-2007, Fraglia Della Vela Riva 30,0 7 19 4
7 ITA 9079 Lorenzi Clara, Femmina, 01-Mag-2007, Centro Nautico Bardolino Asd 35,0 11 12 12
8 ITA 9086 Podavini Elena, Femmina, 20-Feb-2006, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 42,0 22 11 9
9 ITA 9101 Ghirotti Lorenzo, Maschio, 17-Dic-2008, Fraglia Vela Malcesine 44,0 9 8 27
10 ITA 9116 Caracciolo Ginevra, Femmina, 16-Mag-2006, Lni Napoli 49,0 8 7 34
11 ITA 8861 Martarelli Margherita, Femmina, 01-Giu-2008, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 50,0 16 14 20
12 ITA 8802 Ciaglia Matteo, Maschio, 30-Mar-2006, Fraglia Vela Malcesine 54,0 13 23 18
13 ITA 8182 Prandi Elena, Femmina, 01-Ott-2005, Fraglia Della Vela Riva 57,0 12 24 21
14 ITA 9228 Collia Emanuele, Maschio, 30-Lug-2008, Fraglia Vela Desenzano 59,0 41 10 8
15 ITA 8913 Bellomi Malika, Femmina, 02-Ago-2005, Fraglia Della Vela Riva 61,0 30 15 16
16 ITA 8875 Andreoli Riccardo, Maschio, 25-Lug-2006, Circolo Vela Gargnano 61,0 28 18 15
17 ITA 8915 Franceschini Marco, Maschio, 26-Feb-2006, Fraglia Della Vela Riva 64,0 10 28 26
18 ITA 9105 Mattivi Emma, Femmina, 31-Ott-2005, Fraglia Della Vela Riva 66,0 21 35 10
19 ITA 8801 Benamati Mia, Femmina, 27-Dic-2006, Fraglia Vela Malcesine 68,0 23 16 29
20 ITA 9262 Bartolozzi Giulia, Femmina, 17-Mar-2006, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 70,0 32 33 5
21 ITA 8996 Bonizzoni Walter, Maschio, 21-Feb-2006, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 70,0 42 21 7
22 ITA 8937 Henk Vos Manuel, Maschio, 23-Mag-2008, Fraglia Vela Malcesine 79,0 27 38 14
23 CRO 1254 Maglica Mark, Maschio, 25-Nov-2007, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 79,0 18 26 35
24 ITA 1 Bonalana Federico, Maschio, 18-Set-2007, Circolo Vela Torbole 81,0 24 17 40
25 ITA 8919 Manuel De Asmundis, Maschio, 26-Lug-2007, Fraglia Della Vela Riva 86,0 17 20 49
26 ITA 8572 Brighenti Edoardo, Maschio, 11-Ott-2005, Fraglia Vela Malcesine 88,0 35 22 31
27 ITA 9240 Rizzi Pietro, Maschio, 17-Apr-2008, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 94,0 38 9 47
28 ITA 8708 Bonalana Giorgia, Femmina, 25-Ago-2005, Fraglia Della Vela Riva 94,0 29 32 33
29 ITA 7391 Gallina Andrea, Maschio, 26-Mar-2006, Centro Nautico Bardolino Asd 95,0 33 49 13
30 ITA 9075 Gradoni Marco, Maschio, 24-Mar-2004, Tognazzi Marine Village 96,0 3 1 dns
31 ITA 9268 Blewett Valentino, Maschio, 18-Lug-2008, Fraglia Della Vela Riva 97,0 5 46 46
32 ITA 8170 Salvatore Emilia, Femmina, 22-Gen-2008, Fraglia Vela Desenzano 100,0 47 29 24
33 ITA 9117 Demurtas Victoria, Femmina, 30-Giu-2008, Fraglia Della Vela Riva 107,0 36 27 44
34 ITA 8479 Vicentini Annalisa, Femmina, 16-Feb-2007, Circolo Vela Gargnano 109,0 49 37 23
35 ITA 9269 Avolio Peter, Maschio, 29-Giu-2007, Fraglia Della Vela Riva 114,0 50 13 51
36 ITA 1114 Dusatti Filippo, Maschio, 20-Mag-2006, Fraglia Della Vela Riva 114,0 39 39 36
37 ITA 9077 Tuci Cosimo, Maschio, 27-Ott-2005, Centro Nautico Bardolino Asd 118,0 51 45 22
38 ITA 9104 Bonizzoni Alessio, Maschio, 20-Ott-2008, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 118,0 31 25 62
39 ITA 8679 Moreschi Greta, Femmina, 23-Gen-2005, Fraglia Della Vela Riva 120,0 58 34 28
40 ITA 9175 Fravezzi Ginevra, Femmina, 18-Ott-2007, Circolo Vela Torbole 124,0 53 41 30
41 ITA 7612 Legnani Ludovico, Maschio, 24-Mag-2006, Centro Nautico Bardolino Asd 130,0 62 30 38
42 ITA 9270 Malfer Leonardo, Maschio, 31-Lug-2007, Fraglia Della Vela Riva 133,0 54 54 25
43 ITA 438 Rapuzzi Paolo, Maschio, 22-Nov-2006, Circolo Vela Gargnano 133,0 48 40 45
44 ITA 8505 Porta Marco, Maschio, 19-Feb-2005, Centro Nautico Bardolino Asd 143,0 19 50 74
45 ITA 8995 Rossi Lorenzo, Maschio, 07-Lug-2007, Societa Canottieri Garda Sal˛ 146,0 43 ufd 11
46 ITA 9078 Bragantini Carola, Femmina, 01-Nov-2007, Centro Nautico Bardolino Asd 147,0 44 55 48
47 ITA 8477 Ceruti Camilla, Femmina, 20-Mar-2008, Circolo Vela Gargnano 148,0 37 ufd 19
48 ITA 8007 Perini Massimo, Maschio, 17-Set-2006, Cvt Maderno 149,0 25 ufd 32
49 ITA 9108 Gallina Tommaso, Maschio, 26-Mar-2006, Centro Nautico Bardolino Asd 149,0 68 42 39
50 ITA 9162 Festi Marialuisa, Femmina, 09-Apr-2007, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 152,0 56 53 43
51 ITA 9230 Valerio Benedetta, Femmina, 12-Lug-2005, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 154,0 64 36 54
52 ITA 9223 Andreoli Christian, Maschio, 05-Ago-2008, Cvt Maderno 157,0 15 ufd 50
53 ITA 9048 Avanzini Anna, Femmina, 19-Mar-2007, Centro Nautico Bardolino Asd 159,0 71 47 41
54 ITA 8667 Cassisa Giovanni, Maschio, 27-Ott-2007, Circolo Vela Torbole 159,0 46 43 70
55 ITA 9156 Di Lorenzo Mattia, Maschio, 01-Ott-2008, Fraglia Della Vela Riva 167,0 20 ufd 55
56 ITA 7407 Macarini Sebastiano, Maschio, 22-Giu-2008, Centro Nautico Bardolino Asd 170,0 70 44 56
57 ITA 8406 Vandepitte Zoe, Femmina, 25-Nov-2008, Centro Nautico Bardolino Asd 172,0 69 31 72
58 ITA 8575 Loncrini Martino, Maschio, 30-Lug-2007, Fraglia Vela Malcesine 172,0 61 52 59
59 ITA 9183 Luca Brighenti, Maschio, 31-Ago-2005, Circolo Vela Torbole 177,0 72 48 57
60 ITA 7609 Scalmana Giangiacomo, Maschio, 28-Mag-2008, Circolo Vela Gargnano 178,0 45 67 66
61 ITA 8936 Revenoldi Tommaso, Maschio, 28-Mar-2008, Fraglia Vela Malcesine 181,0 60 57 64
62 ITA 8319 Rovaglia Pietro, Maschio, 15-Mag-2008, Fraglia Vela Peschiera 184,0 55 ufd 37
63 ITA 9237 Prando Alice Virginia, Femmina, 20-Lug-2008, Fraglia Della Vela Riva 185,0 76 51 58
64 ITA 9157 Gianola Gabriele, Maschio, 27-Gen-2008, Fraglia Della Vela Riva 185,0 59 59 67
65 ITA 8115 Maccarinelli Arianna, Femmina, 23-Nov-2008, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 187,0 34 ufd 61
66 ITA 8088 Dusatti Marco, Maschio, 10-Feb-2008, Fraglia Della Vela Riva 189,0 63 63 63
67 ITA 8610 Platamone Filippo, Maschio, 29-Ott-2008, Fraglia Vela Desenzano 191,0 52 62 77
68 ITA 8643 Zenato Vittoria, Femmina, 14-Mar-2006, Fraglia Vela Peschiera 191,0 77 61 53
69 ITA 8576 Pallua Chiara, Femmina, 28-Feb-2008, Fraglia Vela Malcesine 193,0 73 60 60
70 ITA 8852 Andrea Marcolini, Maschio, 25-Dic-2007, Fraglia Vela Peschiera 197,0 40 ufd 65
71 ITA 9100 Zana Vittoria, Femmina, 22-Apr-2008, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 199,0 65 ufd 42
72 ITA 8635 Capurro Davide, Maschio, 15-Lug-2007, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 199,0 75 56 68
73 ITA 7317 Chicco Andrea, Maschio, 05-Nov-2007, Circolo Vela Torbole 207,0 74 58 75
74 CRO 1021 Kamber Luka, Maschio, 13-Mar-2008, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 208,0 67 68 73
75 ITA 8822 El Haddadi Rayene, Maschio, 15-Ago-2007, Circolo Vela Torbole 210,0 26 ufd dnf
76 ITA 9089 Alberti Marco, Maschio, 11-Ago-2006, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 210,0 66 ufd 52
77 ITA 7975 Lucchi Francesca, Femmina, 08-Ago-2008, Circolo Vela Torbole 215,0 80 64 71
78 ITA 7888 Usardi Guido, Maschio, 14-Mag-2008, Cvt Maderno 218,0 57 ufd 69
79 ITA 9299 Chemasi Davide, Maschio, 04-Feb-2007, Fraglia Vela Malcesine 220,0 78 66 76
80 CRO 97 Barsic Frane, Maschio, 09-Giu-2006, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 228,0 79 71 78
81 ITA 8987 Filippo Frassina, Maschio, 16-Nov-2008, Circolo Vela Gargnano 237,0 dns 65 80
82 ITA 9182 Togni Lavinia, Femmina, 15-Nov-2007, Circolo Vela Torbole 242,0 dns 69 81
83 ITA 6464 Otelli Cristian, Maschio, 09-Dic-2007, Lni Bs Desenzano 242,0 83 74 85
84 ITA 76 Cermeli Iacopo, Maschio, 20-Set-2008, Lni Bs Desenzano 243,0 dns 72 79
85 CRO 9 Prgic Bartol, Maschio, 21-Feb-2008, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 245,0 dns 70 83
86 ITA 6484 Tomasoni Annalisa, Femmina, 08-Lug-2008, Lni Bs Desenzano 247,0 82 73 dns
87 ITA 7183 Franzoni Stefano, Maschio, 30-Mar-2008, Fraglia Vela Desenzano 257,0 81 ufd 84
88 ITA 7520 Grigoletti Matteo, Maschio, 09-Feb-2008, Centro Nautico Bardolino Asd 266,0 ufd ufd 82
89 ITA 8788 Vesnaver Leonardo, Maschio, 16-Lug-2008, Fraglia Vela Desenzano 276,0 dns dns dns
89 CRO 881 Daniel Bartol Papes, Maschio, 07-Ott-2008, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 276,0 dns dns dns
89 ITA 8313 Pascal Scalmana, Maschio, 24-Ago-2007, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 276,0 dns dns dns
 

Risultati PreAgonista - Flotta 02

 

No Numero Nome Punti 1 2 3
1 ITA 8321 Bedoni Giovanni, Maschio, 07-Ott-2009, Fraglia Della Vela Riva 4,0 1 1 2
2 ITA 8514 Scudelari Christian, Maschio, 16-Mag-2009, Fraglia Della Vela Riva 8,0 2 5 1
3 ITA 9082 Scheidt Erik, Maschio, 21-Ago-2009, Circolo Vela Torbole 11,0 6 2 3
4 ITA 8638 Tomaso Picotti, Maschio, 30-Mar-2009, Fraglia Vela Peschiera 15,0 7 3 5
5 ITA 7885 Massironi Alessandro, Maschio, 01-Ago-2009, Centro Nautico Bardolino Asd 16,0 4 4 8
6 ITA 8913 Bert Emma, Femmina, 03-Mar-2009, Fraglia Della Vela Riva 18,0 3 11 4
7 ITA 9241 Benamati Mattia, Maschio, 23-Feb-2010, Fraglia Vela Malcesine 21,0 5 6 10
8 CRO 975 Ugrin Karlo, Maschio, 27-Lug-2009, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 29,0 9 7 13
9 ITA 9143 Guerzoni Filippo, Maschio, 18-Mag-2009, Circolo Vela Torbole 31,0 11 9 11
10 ITA 7776 Cerqui Lorenzo, Maschio, 29-Giu-2009, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 33,0 19 8 6
11 ITA 8571 Castelletti Marco, Maschio, 21-Mag-2009, Fraglia Vela Malcesine 35,0 16 12 7
12 ITA 9301 Bommartini Sofia, Femmina, 14-Apr-2009, Fraglia Vela Malcesine 35,0 8 10 17
13 ITA 8583 Scialpi Leandro, Maschio, 20-Ott-2010, Centro Nautico Bardolino Asd 37,0 12 16 9
14 ITA 8939 Gainelli Pietro, Maschio, 27-Dic-2010, Fraglia Vela Malcesine 46,0 10 21 15
15 ITA 8668 Marchiori Leonardo, Maschio, 16-Apr-2009, Fraglia Della Vela Riva 46,0 14 20 12
16 ITA 9043 Marchesini Bianca, Femmina, 25-Ago-2010, Fraglia Vela Malcesine 47,0 13 18 16
17 ITA 7939 Sofia Toffali, Femmina, 28-Ott-2009, Fraglia Vela Peschiera 50,0 21 15 14
18 ITA 8282 Piacentini Giulia, Femmina, 03-Gen-2010, Fraglia Vela Malcesine 52,0 15 19 18
19 ITA 9106 Acquaviva Leonardo, Maschio, 24-Gen-2010, Fraglia Vela Desenzano 53,0 17 17 19
20 ITA 7711 Stefanni Eugenio, Maschio, 05-Dic-2010, Fraglia Vela Desenzano 62,0 18 13 dsq
21 ITA 7845 Rodolfo Compagnoni, Maschio, 19-Mag-2009, Cvt Maderno 65,0 20 14 dns
22 ITA 9066 Bo Francesco, Maschio, 27-Nov-2010, Circolo Vela Gargnano 69,0 23 25 21
23 ITA 8957 Camilla Baraldini, Femmina, 04-Mar-2009, Fraglia Vela Peschiera 69,0 22 23 24
24 ITA 864 Zenato Enrico, Maschio, 01-Ott-2009, Fraglia Vela Peschiera 73,0 dsq 22 20
25 ITA 7855 Cordioli Erik, Maschio, 06-Feb-2010, Fraglia Vela Peschiera 73,0 27 24 22
26 ITA 6083 Loda Elena, Femmina, 26-Ago-2009, Fraglia Vela Desenzano 76,0 26 27 23
27 CRO 102 Peric Vrbanac Patrick, Maschio, 26-Mar-2010, J.K. Galeb" Kostrena Cro" 81,0 24 26 dns
28 ITA 8808 Cagliari Anna, Femmina, 03-Feb-2010, Centro Nautico Bardolino Asd 81,0 25 dns 25
29 ITA 7703 Murari Mattia, Maschio, 27-Nov-2010, Lni Bs Desenzano 87,0 28 28 dns
30 ITA 5513 Capurro Riccardo, Maschio, 21-Feb-2009, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 93,0 dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 - 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl